Александр Боровков
ЮФЛ - 2008 27. 05. 2023

Уступили в Ставрополе

Во втором тайме наша команда пропустила три безответных мяча.

К 7-му туру «Динамо-СУОР» подошло в статусе одного из лидеров ЮФЛ Юг-3. В предыдущих матчах ставропольцы набрали 12 очков и расположились на 2-й строчке таблицы. «Чайка» с 9 очками после 5 проведенных встреч занимала 6-е место.

Перед игрой в Ставрополе в тренерском штабе нашей команды произошли изменения. Футболистов к этой встрече готовили Виктор Шкурат и Сергей Симонов. Михаил Куприянов при этом остался в структуре Академии. Теперь он будет работать с «Чайкой-2006».

Еще один примечательный факт. В заявке на этот матч значились сразу три новичка: Сергей Кравцов, Даниял Гасанов и Владимир Масюк. Первый начинал игру в стартовом составе, двое других вышли на поле после перерыва.

Первый тайм встречи в Ставрополе прошел в равной борьбе. Наша команда больше владела мячом, стремилась атаковать позиционно и организовывать потенциально опасные подходы к штрафной динамовцев, соперник старался создавать ответную угрозу на контратаках. Пожалуй, наиболее опасным в исполнении хозяев был эпизод на 22-й минуте. Лучший бомбардир «Динамо-СУОР» Артем Логвиненко в этот момент остался один перед воротами нашей команды и сумел пробить, но Степан Маркарян оказался на месте.

За 5 минут до окончания основного времени первого тайма «Чайка» была близка к тому, чтобы открыть счет. Дмитрий Пензенко проникающей передачей вывел один на один с вратарем Илью Кесидиса, но нападающий не сумел переиграть оппонента в ближнем бою.

Совсем иначе для нашей команды сложился тайм второй. Первый мяч «Чайка» пропустила спустя всего 5 минут после перерыва. У хозяев отличился Марат Болачев — 1:0. А затем за короткий промежуток — на 58-й и 61-й минутах — дублем отметился Артем Логвиненко.

Несмотря на такое развитие событий, «Чайка» не оставила попыток поразить ворота соперника. Но по-настоящему опасные моменты у гостей возникали не часто. Пожалуй, ближе всех к голу был Кирилл Спесивцев. После углового у ворот «Динамо» он оказался в выгодной для удара позиции, но пробить точно в цель из пределов штрафной нашему защитнику не удалось.

Отметим также, что во втором тайме тренерский штаб «Чайки-2008» произвел шесть замен, дав возможность проявить себя в деле всем полевым игрокам.

«Динамо-СУОР» — «Чайка» | 3:0 (0:0).
27 мая. Ставрополь. Стадион «Динамо».
Основной состав: Маркарян, Дереш, Знайченко, Кесидис, Кравцов, Кульбаев, Мартиросов, Мелещенко, Пензенко, Сурков, Тарасов.
Запасные: Перков, Болдырев, Гасанов, Даниленко, Масюк, Нестеренко, Спесивцев.
Голы: 1:0 — Болачев (45), 2:0 — Логвиненко (58), 3:0 — Логвиненко (61).